За рубежомгоспитализация

Министр обороны США Ллойд Остин госпитализирован

10:15 08 янв 2024.  269Читайте на: УКРРУС

По состоянию на данный момент у Пентагона нет конкретной даты выписки Остина из больницы.

Спикер Пентагона генерал-майор Пэт Райдер сделал новое заявление о состоянии здоровья министра обороны США Ллойда Остина, который 1 января был госпитализирован. Об этом говорится на сайте Пентагона.

По информации, министр обороны Ллойд Остин остается госпитализированным в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида.

Читайте также: Названа финансовая и военная цена победы Украины над россией - СМИ

В больнице Остин имеет полный доступ к необходимым средствам безопасности и продолжает следить за повседневными операциями Министерства обороны США по всему миру.

"Вчера министр разговаривал с президентом Байденом. Он также поддерживал контакт с заместителем министра обороны Кэтлин Хикс, главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Си Кью Брауном-младшим и его высшим руководством", - сообщил Пэт Райдер.

По состоянию на данный момент у Пентагона нет конкретной даты выписки Остина из больницы. В оборонном ведомстве пообещали предоставлять обновленные сведения о состоянии здоровья главы Пентагона, как только они станут доступными.

Глава Пентагона был госпитализирован 1 января из-за осложнений, вызванных медицинской процедурой. Об этом стало известно 4 января. По состоянию на 7 января он вернулся к исполнению своих обязанностей и руководит из больницы.

Фото: Суспільне

Читайте также: Глава Пентагона назвал сумму, которую выделили Украине участники «Рамштайна»

Ирина Костюченко

Самое читаемое