ЗдоровьеЕда

Названы неожиданные побочные эффекты употребления винограда – чем он опасен

15:55 10 сен 2023.  459Читайте на: УКРРУС

Этот плод необходимо есть с осторожностью, а некоторым и вовсе нужно от него отказаться.

Важно знать, что употребление винограда может иметь нежелательные последствия для части людей. В некоторых случаях следует ограничить потребление этой ягоды. Об этом информирует Stylecraze.

Проблемы с пищеварением. Виноград содержит салициловую кислоту, и у некоторых людей может быть непереносимость к этому веществу. Это может привести к воспалению желудочно-кишечного тракта, боли в животе, диарее и вздутию. Рекомендуется избегать кислых и недозрелых плодов винограда, так как они обладают более высокой кислотностью.

Читайте также: Как выбрать самый полезный для здоровья виноград, объяснил диетолог

Диарея. Некоторые вещества с высоким содержанием сахара, включая сахарные спирты, содержащиеся в винограде, могут вызывать диарею у некоторых людей. Однако на данный момент нет достаточных доказательств о влиянии винограда на пищеварение.

Беременность. Виноград содержит мощные полифенолы, которые могут иметь неблагоприятное влияние на здоровье беременных женщин. Добавки полифенолов могут вызывать проблемы с поджелудочной железой у плода. Поэтому рекомендуется быть осторожными с употреблением винограда во время беременности.

Удушье у детей. Удушье является распространенной проблемой у детей и может быть вызвано нарезанным овощами и фруктами. Во время этапа обучения детей кусать и глотать, рекомендуется быть осторожными с виноградом.

Фото: goodfon

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое