КриптоКардано

На шаг ближе к смарт-контрактам: Cardano провела успешный хард-форк Alonzo Blue

10:20 04 июн 2021.  671Читайте на: УКРРУС

По словам Тима Харрисона, директора по маркетингу и коммуникациям Input Output Global (IOG), хард-форк Alonzo Blue был успешно развернут вчера вечером, что приблизило блокчейн Cardano к запуску смарт-контрактов.

Харрисон поделился новостью в своем твиттере, сообщает Heraldsheets. Успешное завершение тестирования первого хард-форк-комбинатора стало важным этапом в развитии сети Cardano.

Однако в сообщении также говорится, что процесс тестирования еще не завершен. Теперь должны начать работу стейк-пул-операторы.

Событие произошло согласно планам дорожной карты, что повышает доверие к проекту со стороны сообщества. На прошлой неделе IOG объявил об успешном старте в Cardano первой тестовой сети Alonzo, которая обеспечит основные сетевые возможности Alonzo-node.

Запуск смарт-контрактов и так называемой "эры Plutus" ожидается в течение нескольких месяцев. Новая эра в развитии Cardano и ее внутренней криптовалюты ADA позволит пользователям развертывать в сети широкий спектр децентрализованных финансовых приложений.

Напомним, что на прошлой неделе в сети Cardano был зафиксирован новый рекорд - более 1 миллиона кошельков.

В отчете финансового гиганта Goldman Sachs криптовалюта ADA расположена на 5 месте в списке лучших криптовалют мира.  

На момент написания этой новости, по данным ведущей международной блокчейн-экосистемы и поставщика инфраструктуры для криптовалютной отрасли Binance, ADA торгуется на уровне 1,63 доллара за монету.


Автор - Денис Мартынов

Фото - CoinShark

Денис Мартынов

Самое читаемое