КриптоCardano

Cardano анонсировало запуск смарт-контрактов с помощью Alonzo Testnet

15:44 28 май 2021.  846Читайте на: УКРРУС

Тестовая сеть Alonzo знаменует начало внедрения смарт-контрактов в сети, кульминацией которого станет запуск в августе.

Разработчик Cardano начал развертывание инфраструктуры для внедрения смарт-контрактов в платформу блокчейна, приближая ее к функциональности, которая обладает потенциалом конкурировать с Ethereum, сообщает decrypt. 

Смарт-контракты — ключевая особенность эволюции Cardano. Они позволят платформе впервые размещать приложения для децентрализованных финансов (DeFi) и конкурировать с другими экосистемами DeFi.

Ethereum уже давно является лидером в этой области, но развитию сети препятствуют высокие комиссии и медленное время транзакций. Ethereum в настоящее время также находится в процессе серьезного обновления, но нынешнее высокомерие дает Cardano и другим конкурирующим проектам, включая Binance Smart Chain, Solana и Polkadot, возможность продвижения.

С момента своего создания в 2015 году Cardano отличается тщательными академическими исследованиями и тестированием. Многие «эпохи» трансформации платформы, названные в честь известных поэтов Байрона, Шелли, Гогена, Башо и Вольтера, разделены пополам на различные подэтапы и многочисленные тестовые сети.

Ранее в этом году Cardano завершил этап «Shelley», который преобразовал Cardano из федеративного блокчейна в децентрализованный, поскольку сообщество стало валидаторами блокчейна.

Автор: Алекс Позняк

Фото: Binance Academy

Алекс Позняк

Читайте также:

Самое читаемое