КриптоКриптовалюты

Новый рекорд Cardano: 1 миллион кошельков

12:23 28 май 2021.  733Читайте на: УКРРУС

Платформа Cardano достигла очередного пика в своем развитии - на сегодняшний день на ней зарегистрирован 1 миллион кошельков.

Это произошло в преддверии запуска новой функциональности платформы - смарт-контрактов. Апгрейд системы и главной сети Cardano произойдет позже в этом году.

В дополнение к возможностям смарт-контрактов, Cardano также представит механизм, который позволит беспрепятственно преобразовывать токены ERC-20 в токены на основе Cardano.

Стоимость ADA, внутренней валюты блокчейна Cardana, росла всю неделю, достигнув отметки в 1,84 доллара за монету. Предыдущий рекорд стоимости, по данным Binance.com, был зарегистрирован 16 мая и составил 2,47 долларов за монету. В то же время, эксперты отмечают "медвежьи" настроения в отношении этой криптовалюты.

С другой стороны, именно в такие дни регистрация в сети превышала 6800 новых кошельков в день, цитирует слова крипто-аналитика и сторонника проекта Cardano Питера Ниеропа издание Tectalk.

Из твита в официальном твиттере сообщества Cardano стало также известно, что около 70% ADA на сумму 33,95 миллиарда долларов размещено в 2500 активных пулах. Более 500 миллионов долларов в криптовалюте было направлено на благотворительность и распределено между более чем 100 благотворительными организациями по всему миру.

Напомним, что ранее монета ADA блокчейна Cardano заняла пятое место среди лучших криптовалют мира в отчете компании Goldman Sachs с капитализацией в 47 миллиардов долларов.

На момент написания этой новости, по данным ведущей международной блокчейн-экосистемы и поставщика инфраструктуры для криптовалютной отрасли Binance, ADA торгуется в районе 1,50 доллара за монету.


Автор - Денис Мартынов

Фото - официальный твиттер Cardano

Денис Мартынов

Самое читаемое