ОбществоУраган

На Кировоградщине ураган сорвал крышу со школы

19:39 20 май 2021.  1330Читайте на: УКРРУС

В селе Красноселка Александровского района во время ненастья со школы сильный ветер сорвал крышу.

Об этом рассказала директор учебного заведения Любовь Нестройная, передает «Суспільне». 

"В 18 часов вечера (19 мая) поднялся сильный ветер и начался дождь, который шел на протяжении часа. Местные жители говорят, что видели смерч или торнадо, которое пошло прямо на нашу школу", - рассказала директор.

Читайте также: На Донбассе наблюдали торнадо

Больше всего пострадал спортивный зал, с крыши сорвало шифер. Разбилось одно большое металлопластиковое окно, еще в 10 окнах выбиты стекла. 

116 школьников сегодня перевели на дистанционное обучение. 

"В это время в школе никого не было, потому что последствия могли быть трагическими. Чтобы вы понимали, мы не могли вытянуть руками шифер, застрявший в земле. Возле жилого дома, который расположен рядом со школой, сорвало металлическую лестницу, такой сильный был ветер", - добавила Нестройная. 

После ненастья усилиями работников школы, местных жителей, родителей школьников и старосты села крышу школы накрыли защитной пленкой до начала проведения ремонтных работ. 

Начальник районного управления образования Сергей Тимко сообщил, что выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям поселкового совета Александровки поручило директору и старосте подсчитать причиненные убытки и предоставить информацию, какие материалы понадобятся для проведения ремонтных работ. По его словам, 21 мая, ученики вернутся к учебе в школе.

Читайте также: В Тернопольской области пронесся смерч

Напомним, что рядом с Одессой пронеслась песчаная буря, в результате которой пострадало 2 человека. Разбушевавшийся ветер повалил более полусотни деревьев.

Читайте также: В Херсонской области пронесся смерч

Фото: «Суспільне». 

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое