ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали главный признак низкого уровня лейкоцитов, и чем это опасно для здоровья

14:45 24 авг 2022.  562Читайте на: УКРРУС

Важно знать основные признаки, указывающие на количество лейкоцитов.

Лейкоциты являются жизненно важной частью иммунной системы, которая помогает бороться с инфекцией, но когда их количество становится низким, вы, скорее всего, заболеете. Выполнение обычного анализа крови может помочь определить количество лейкоцитов, но ваше тело также посылает сигналы, говорящие вам, что что-то не так.

Доктор Томи Митчелл, сертифицированный семейный врач объяснил все, что нужно знать о лейкоцитах, и что может указывать на то, что ваш уровень слишком низкий. Об этом пишет Eat This, Not That!

Читайте также: Медики назвали овощ, который сводит риск заболеваний к нулю

Доктор Митчелл говорит: «Лейкоциты представляют собой клетки крови, которые защищают организм от инфекций. Организм вырабатывает различные типы лейкоцитов для борьбы с инфекциями. Например, нейтрофилы являются наиболее распространенными тип лейкоцитов и помогают бороться с бактериальными инфекциями. Другие типы лейкоцитов включают лимфоциты, которые помогают бороться с вирусами, моноциты, которые помогают поедать бактерии, и эозинофилы, которые помогают бороться с паразитами. Лейкоциты образуются в костном мозге и циркулируют в кровоток, пока они не потребуются для борьбы с инфекцией. Когда происходит инфекция, лейкоциты перемещаются к месту и выделяют химические вещества, которые убивают микробы, вызывающие инфекцию. Лейкоциты являются важной частью иммунной системы и играют жизненно важную роль в поддержании здоровья организма». 

Почему важно контролировать количество лейкоцитов

Доктор Митчелл утверждает: «Лейкоциты являются неотъемлемой частью иммунной системы и помогают организму бороться с инфекцией. Однако иногда лейкоциты могут стать аномальными. Эти аномальные клетки могут выйти из-под контроля и сформировать опухоли. По этой причине , контроль количества лейкоцитов имеет важное значение.Отслеживая количество лейкоцитов, вы можете быть уверены, что любые аномальные клетки будут обнаружены на ранней стадии и своевременно обработаны.Кроме того, мониторинг количества лейкоцитов может помочь убедиться, что ваш иммунная система работает правильно. Если у вас низкий уровень лейкоцитов, это может быть признаком того, что вы подвержены риску заражения инфекциями. В результате мониторинг количества лейкоцитов важен для поддержания вашего здоровья и благополучия».

Если у вас слишком низкое количество лейкоцитов

Доктор Митчелл говорит: «Низкое количество лейкоцитов — это состояние, известное как лейкопения. У здорового человека от 4000 до 11000 лейкоцитов на микролитр крови. Уровень ниже 4000 считается лейкопенией. часть иммунной системы организма. Они помогают бороться с инфекцией и защищают от болезней. Когда организму не хватает лейкоцитов, он становится более восприимчивым к болезням. 

Симптомы лейкопении могут включать усталость, одышку и повышенную риск заражения. Некоторые люди с лейкопенией не испытывают никаких симптомов. В большинстве случаев лейкопения вызвана другим основным заболеванием, таким как рак или ВИЧ / СПИД. Лечение лейкопении направлено на устранение основной причины».

Фото: Shutterstock

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали признаки ослабленного иммунитета

Елена Коваль

Самое читаемое