КультураШоу-бизнес

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды" преодолел рубеж кассовых сборов 2 миллиарда долларов

07:00 23 янв 2023.  193Читайте на: УКРРУС

Джеймс Кэмерон установил рекорды, которые вряд ли кто-то когда-нибудь побьет.

Не претендуем на свою стопроцентную правоту, однако, честное слово, наблюдать за тем, как "Аватар 2" собирал свои $2 млрд. было интереснее, чем провести три с лишним часа за просмотром фильма в кинотеатре.

Итак, рубеж, преодоления которого весь мир кино ждал уже две недели, наконец-то пройден. Как сообщает Deadline, на данный момент фильм Джеймса Кэмерона собрал в кинотеатрах $2,024 млрд. и стал шестым по кассовым сборам фильмом в истории кино. (Напомним, что речь идет о кассовых сборах без учета инфляции - в ином случае картина "всех времен" была бы иной).

Однако самым интересным на этом этапе является другой факт. Если брать прокат за пределами Северной Америки, то "Аватар 2" стал не шестым, а четвертым фильмом в списке самых кассовых после первого "Аватара", ленты "Мстители: Финал" и "Титаника". Однако ожидается, что на этой неделе "Аватар 2" выйдет на четвертое место и в общем списке.

Таким образом, Джеймс Кэмерон станет на этой неделе режиссеров, три фильма которого возглавили верхушку списка самых кассовых фильмов за всю историю кино, пропустив в первую четверку лишь "Мстителей". Достижение, которое вряд ли кто-нибудь когда-нибудь побьет.

Фото: Pinterest   

   

Сергей Семенов

Самое читаемое