ПроисшествияДТП

Пьяный полицейский на «Мерседесе» насмерть сбил велосипедиста

23:12 03 окт 2019.  1554Читайте на: УКРРУС

Пострадавший погиб на месте происшествия.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

«Следователи теруправления Государственного бюро расследования, расположенного в городе Николаеве задержали оперуполномоченного Управления защиты экономики в Кировоградской области за совершение смертельного ДТП», - сказано в сообщении.

По предварительной информации, оперуполномоченный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля марки Mercedes Benz совершил наезд на велосипедиста.

Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму и был доставлен в местную больницу, где скончался, не приходя в сознание.

Решается вопрос о сообщение задержанному подозрения по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего) УК Украины.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Генеральная прокуратура Украины, оперативное сопровождение - Кировоградское управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

В случае доказательства вины, полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Иллюстрационное фото: dbr.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое