ПроисшествияПоджог

Пьяный буковинец пытался сжечь свою семью

23:59 10 янв 2020.  1035Читайте на: УКРРУС

Оставив в горящем доме жену и троих детей, поджигатель скрылся с места преступления.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Черновицкой области.

«По спецлинии «102» поступило сообщение, что в больницу доставлен несовершеннолетнего черновчанку с ожогами, которые он получил в результате возгорания дома», - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции. Правоохранители установили, что в частном доме между 38-летним мужчиной и его 43-летней сожительницей возник спор. 16-летняя дочь пыталась успокоить отца. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, мужчина на замечания не реагировал и вел себя агрессивно.

Взяв из подсобного помещения бутылку с бензином, он облил им комнату и дочь. Жидкость попала на горячую печь и загорелась. Огонь мгновенно перекинулся на 16-летнюю девушку. Оставив в доме жену и троих детей, мужчина скрылся с места преступления.

В течение часа полицейские разыскали злоумышленника и доставили в Шевченковский отделение полиции. Следователи задержали мужчину в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), частью 2 статьи 15 (покушение на преступление) и пункта 1 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По ходатайству следователя Шевченковский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на шестьдесят суток без альтернативы внесения залога.

Назначен ряд криминалистических экспертиз. Продолжается досудебное расследование.

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое