ОбществоМВД

Правоохранители полностью готовы обеспечить свободное волеизъявление граждан в день выборов, - Ковальчук

15:38 22 окт 2020.  983Читайте на: УКРРУС

20 октября заместитель министра внутренних дел Украины Татьяна Ковальчук и заместитель главы НПУ Александр Фацевич приняли участие в онлайн конференции с представителями Всемирного конгресса украинцев и Украинского конгрессового комитета Америки.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Во время встречи стороны обсудили меры, предпринимаемые Министерством внутренних дел Украины в контексте подготовки к местным выборам, с целью обеспечения безопасности и прозрачности выборов. 

«К обеспечению свободного волеизъявления и правопорядка на местных выборах привлечены все подразделения МВД. Правоохранители полностью готовы оперативно реагировать и предупреждать нарушения избирательного законодательства», - подчеркнула Татьяна Ковальчук. 

Также представителям Всемирного конгресса украинцев и Украинского конгрессового комитета Америки презентовано разработанное международными партнерами совместно с МВД пособие для полицейского на местных выборах 2020. 

В ходе конференции международные партнеры высоко оценили сотрудничество с полицией в регионах, исходя из опыта предыдущих президентских и парламентских выборов. 

«МВД открыто к сотрудничеству с международными наблюдателями», - сообщила заместитель министра Татьяна Ковальчук. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое