Криминалинцидент-II

«Полтавский террорист» озвучил свои требования

13:08 23 июл 2020.  1106Читайте на: УКРРУС

Мужчина взял в заложники полковника полиции и едет в захваченном автомобиле в Киев.

Названо основное требование «полтавского террориста». Мужчина требует не сажать его снова в тюрьму. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на комментарий полиции.  

Также предварительно известно, что преступник - Скрипник Роман Николаевич. Он 1988 года рождения. Был осужден за хранение и сбыт наркотиков. Участвовал в АТО. 

Ранее Скрипник был осужден по двум статьям Уголовного кодекса: 

- статья 185 «Кража»; 
- статья 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». 

Напомним, 23 июля утром в Полтаве на вул.Остапа Вишни человек, которого подозревают в незаконном завладении транспортным средством, сопротивлялся стражам порядка и угрожал взорвать гранату. Он захватил в заложники работника уголовного розыска, который после переговоров обменял на начальника УКР ГУНП в Полтавской области полковника полиции Виталия Шияна , с которым поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями, авто. 

21 июля в Луцке вооруженный мужчина захватил автобус и взял в заложники 13 человек. Террористом оказался 44-летний Максим Кривош, дважды судимый за мошенничество, вымогательство и разбой. Он угрожал взорвать автобус и еще одну бомбу в Луцке. Вечером преступника задержали, никто из заложников не пострадал.

Фото: Украина Online

Ирина Костюченко

Самое читаемое