ОдессаРазбой

Полицейские по горячим следам раскрыли дерзкое разбойное нападение с грабежом

23:56 29 мар 2021.  1065Читайте на: УКРРУС

Разбойное нападение произошло на автостоянке возле офиса в Киевском районе Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как только мужчина вышел из своего автомобиля, неизвестные выстрелили в него, избили, отобрали сумку с около 900 тысяч гривен и скрылись на своем автомобиле. 47-летнего пострадавшего с травмой головы немедленно доставили в больницу и прооперировали.

С места происшествия полицейские изъяли пять стреляных гильз от оружия вероятно травматического действия и другие вещественные доказательства преступления. Уже через несколько минут в гаражах на Фонтанской дороге правоохранители нашли брошенный Ford Scorpio, на котором передвигались злоумышленники.

Как выяснилось впоследствии, транспортное средство они облили изнутри бензином и подожгли, однако огонь быстро погас, а не вызвав поэтому значительных повреждений. В тот же день полицейские установили фигурантов преступления и задержали двух из них.

По словам подозреваемых, разбойное нападение они спланировали, когда узнали, что потерпевший должен завезти в офис заработную плату работников фирмы. По месту жительства правонарушителей работники уголовного розыска ГУНП в Одесской области и сектора криминальной полиции и следственного отдела Одесского районного управления полиции № 1 по силовой поддержки батальона полиции оперативного назначения провели неотложные обыски, в ходе которых изъяли часть похищенных денег.

20-ти и 29-летнему мужчинам объявили подозрение по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины.

Задержанные содержатся в изоляторе временного содержания, где ожидают избрании меры пресечения. Принимаются меры по установлению места нахождения и задержания третьего соучастника преступления.

Им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое