ОдессаПроишествие

Под Одессой учительница избила восьмилетнего ребенка

09:18 16 янв 2020.  1047Читайте на: УКРРУС

Выплатить компенсацию пострадавшему ребенку и его семье школа отказалась.

В частной школе в селе Крыжановка Одесской области произошел неприятный инцидент - учительница избила 8-летнего мальчика. 

О случившемся в полицию сообщила мать ребенка, сообщает пресс-служба ГУНП.  

По факту нанесения ребенку телесных повреждений проводится расследование. 

Мать пострадавшего мальчика Наталья Гинкинова рассказала, что ребенок во время урока попросился в туалет несколько раз, после того как учитель отказалась его отпустить, он вышел без разрешения. После этого учитель выгнала его с урока и отвела в соседнее здание, в котором находится администрация, а по дороге избила. По словам матери, мальчик вечером начал жаловаться на боль в животе, ранее перенес операцию, а после «воспитательных мер» у него диагностировали ушиб паховой зоны. 

Гинкинова сообщила, что после инцидента учительницу уволили, однако выплатить компенсацию пострадавшему ребенку и его семье школа отказалась. 

Речь идет о школе «Интерактив», обучение в которой стоит 9 тысяч гривен в месяц. 

Напомним, что после того как инцидент приобрел резонанс, пресс-служба ОГА разослала письмо от руководства школы «Интерактив», в котором директор отрицает факт избиения ребенка, обвиняет мать в вымогательстве денег у школы и разглашает персональную информацию о семье мальчика. 

Фото: кадр из видео.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое