ХарьковПолиция

По факту стрельбы в Харьковской области полиция открыла два уголовных производства

15:35 28 июн 2020.  740Читайте на: УКРРУС

В результате происшествия пострадали двое мужчин, один из которых скончался. Злоумышленника полиция задержала на месте преступления.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Сообщение о происшествии поступило в Барвенковское отделение полиции 27 июня в 20:42. 

По адресу выехала следственно-оперативная группа и руководство отделения. Установлено, что в селе Гусаровка неподалеку карьеру отдыхала компания из 10 человек с детьми. Из леса вышел неизвестный и совершил несколько выстрелов из неустановленного оружия в сторону граждан. Предварительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения. Двух пострадавших доставили в больницу, 27-летний мужчина от полученных ранений скончался. 

На месте происшествия сотрудники полиции задержали 53-летнего жителя района. У мужчины изъяли оружие. 

Следователями открыто два уголовных производства по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое