ПолитикаВойна

Переплюнуть Геббельса: как Путин прикрывается жертвами Холокоста

14:39 17 мар 2022.  2452Читайте на: УКРРУС

Не желая признавать ответственность за свои военные преступления в Украине, Кремль занялся натягиванием совы на глобус, пытаясь превратить Россию в жертву. Почему Путин своими действиями лишь усугубляет ситуацию для себя, читайте в материале Lenta.UA.

Есть ложь, есть большая ложь, а есть заявления Путина. После нападения на Украину – подлого и коварного – даже российские пропагандисты оказались в некотором ступоре. К такому повороту они явно не были готовы. Одно дело – нести околесицу, надеясь запугать всех вокруг и выторговать себе преференции. Другое – учинить кровавую бойню в Европе, не имея никаких оправданий. Как обосновать абсолютно неадекватные действия своего руководства? Судя по тому, что сейчас извергается из информационных (а вернее, пропагандистско-геббельских) внутренностей Кремля, у Путина решили сами себя превратить в жертву.

Свежее выступление Путина – яркий пример такого абсолютно дикого примера работы российской машины по промывке мозгов собственному населению. На совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов РФ, состоявшееся 16 марта, Путин поставил ровно между русскими и… погибшими евреями времен нацистской Германии.

По словам Путина, санкционная политика Запада в отношении Москвы имеет все признаки агрессии, а мир ведет борьбу со всем русским.

«Просто напрашиваются прямые аналогии с антисемитскими погромами, которые устраивали нацисты в Германии в 30-х годах прошлого века, а затем их приспешники из многих европейских стран, которые присоединились к гитлеровской агрессии против нашей страны во время Великой Отечественной войны», - заявил Путин.

Такой фантастической лжи мир не слыхал со времен Гитлера. Кремлевский нацист, отдавший приказ вероломно напасть на Украину в 4 часа утра, бомбить ракетами наши города, «вдруг» удивляется реакции мира, который пытается утихомирить буйно-помешанного. Руки по локоть в крови абсолютно не мешают Путину сравнивать себя с 6 миллионов евреев, которые были невинно убиенны нацистами просто за сам факт принадлежности к этой нации. И параллельно бомбить мирные украинские города…

Что уж говорить, если в Киеве живут люди преклонного возраста, пострадавшие во время Холокоста и потерявшие своих близких в Бабьем Яру, и которые в 2022 году оказались вынуждены прятаться от российских бомб в подвалах столицы.

В целом, попытка прикрыться евреями и Холокостом – одна из последних попыток Путина хоть как-то повлиять на некоторые европейские страны, таких как Германия, которые сохраняют комплекс вины по отношению к событиям 80-летней давности, почему-то забывая о том, что наибольшие преступления гитлеровцы во время нападения на Советский Союз совершили именно в Украине.

Впрочем, подобные манипуляции сейчас вряд ли сработают на Западе, где за последние три недели произошел кардинальный психологический перелом. Поэтому свои фантазии об ущемлении русских Кремль сможет «продать» только своим зазомбированным поклонникам путинизма внутри России. К сожалению, таких там много. Впрочем, международные санкции явно рассчитаны как раз на то, чтобы прочистить им мозги: телевизор рано или поздно все равно проиграет холодильнику. Вопрос в том, чтобы это произошло как можно скорее…

Крижак Дмитрий

Самое читаемое