ОбществоОчищение

Партия Коломойского избавилась от депутата-нарокоторговца

16:59 27 ноя 2019.  1025Читайте на: УКРРУС

Организатором наркосиндиката, ликвидированного правоохранители, оказался избранный от партии «УКРОП» депутат Лопатинской ОТГ на Львовщине Сергей Феденишин.

По этому поводу Львовская областная организации «Украинское объединение патриотов – УКРОП» обнародовала в Facebook официальное заявление, сообщает «Украинская правда».

«Вчера прокурор области Ирина Диденко сообщила о задержании по подозрению в организации сбыта наркотических средств депутата одного из ОТГ на Львовщине. Как выяснилось, задержанный - Феденишин Сергей - баллотировался от нашей партии на выборах в Лопатинской ОТГ. Хотим подчеркнуть, что «Украинское объединение патриотов – УКРОП» категорически осуждает любые преступления, связанные с хранением, производством или сбытом наркотиков. Именно поэтому, сегодня мы исключаем Сергея Феденишина из рядов УКРОПа», - говорится в сообщении.

Как сообщала Lenta.UA, 26 ноября, в ходе спецоперации в шести областях Украины, полиця выявила большой наркосиндикат.

В ходе операции задержали двоих организаторов, один из них - действующий депутат объединенной территориальной общины и 17 участников преступной группы. Изъято более 46 кг наркотических средств и психотропных веществ на сумму 25 млн гривен.

Иллюстрационное фото: Zaxid.net

Игорь Петрук

Самое читаемое