ЭкономикаОборонпром

Отечественные оборонщики передали ВСУ партию модернизированных БМП

15:21 03 апр 2020.  1077Читайте на: УКРРУС

Житомирский бронетанковый завод работает во время карантина в особом режиме.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного концерна «Укроборонпром».

«Государственное предприятие "Житомирский бронетанковый завод" (ЖБТЗ), входящее в состав ГК "Укроборонпром", передал Министерству обороны Украины очередную партию из 7 отремонтированных и модернизированных боевых машин пехоты, из них 5 единиц БМП-1 и 2 единицы БМП-2», - говорится в сообщении.

Модернизация бронетехники осуществлена в рамках договора на выполнение государственного оборонного заказа, который был заключен осенью 2018 сроком на 2 года.

Директор ЖБТЗ Алексей Жуковец подчеркнул, что даже в условиях карантина предприятие вовремя выполнило свои обязательства в соответствии с действующими стандартами качества.

«Уже вторую неделю мы работаем в особом режиме в связи с карантином и режимом чрезвычайной ситуации в стране. Как и на других предприятиях Укроборонпрома на ЖБТЗ действует строгий режим соблюдения санитарно-гигиенических мероприятий, работники завода обеспечены средствами личной защиты, ведем постоянное информирование о том, как снизить риски заболевания коронавирусо. Ради сохранение здоровья работников, сейчас для выполнения ГОЗ используются только те специалисты, которые являются критически важными на своих участках», - уточнил Жуковец.

В режиме работы предприятия будут учтены дальнейшие рекомендации Кабинета министров Украины, в соответствии с изменениями эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, Алексей Жуковец назначен на должность директора ЖБТЗ по результатам открытого конкурса, проведенного в ноябре 2019 года.

ГП «Житомирский бронетанковый завод» занимается изготовлением, капитальным ремонтом и модернизацией легкобронированной техники различных модификаций: БМП, БРЭМ, БМД, БРДМ, БТР, а также других машины на их базе.

Иллюстративное фото: ukroboronprom.com.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое