ОбществоГСЧС

Органы ГСЧС переведены на усиленный режим несения службы

11:00 27 дек 2019.  838Читайте на: УКРРУС

Проведено развертывание специального автомобиля мобильной оперативной группы.

В период празднования новогодних и Рождественских праздников спасатели в усиленном режиме будут обеспечивать защиту населения и территорий государства от чрезвычайных ситуаций и пожаров. В частности, в период с 28 декабря по 2 января и с 4 по 8 января 2020 года органы управления и формирования Службы переведены на усиленный режим несения службы. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Чтобы проверить готовность личного состава аппарата ГСЧС к действиям по назначению, 27 декабря, под руководством заместителя директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Геннадия Герасимчука, состоялось оповещение и сбор Штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в ходе которого проверено документацию рабочих групп Штаба и готовность работников аппарата Службы к выезду по тревоге и выполнение задач на месте происшествия в зимний период. 

Кроме этого, в ходе занятия проведено развертывание специального автомобиля мобильной оперативной группы и подвижного пункта управления ГСЧС, налажена связь со Штабом по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при Государственном агентстве автомобильных дорог Украины. 

Напомним, что в период празднования новогодних праздников для обеспечения реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия, в системе ГСЧС на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники. В случае осложнения ситуации предусмотрено увеличение численности сил и средств ГСЧС более 13 тыс. человек и 3 тыс. 700 единиц техники. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое