КрымАннексия Крыма

Оккупанты в Крыму уже готовятся к параду на 9 мая

16:06 08 янв 2020.  1440Читайте на: УКРРУС

После парада вся техника вернется на территорию мемориального комплекса Сапун-гора.

В Севастополе российские военнослужащие начали подготовку техники времен Второй мировой войны к участию в «параде победы» 9 мая. 

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. 

«Специалисты отдельного ремонтно-восстановительного батальона уже приступили к восстановительным и реставрационным работам над техникой, недавно доставленной с территории мемориального комплекса Сапун-гора в Севастополе», – говорится в сообщении. 

По данным Минобороны России, 9 мая в Севастополе по улице Ленина пройдет механизированная колонна, в составе которой, кроме действующих образцов вооружения и военной техники, будет представлена историческая часть парада с поставленными на ход образцами боевых машин времен Второй мировой войны. 

Сообщается, что ранее ремонтники восстановили: танки Т-34 и ИС-2, самоходную артиллерийскую установку СУ-76 и пусковую установку БМ-13 «Катюшу». 

Как сообщает Минобороны России, после участия в параде победы 9 мая вся техника вернется на территорию мемориального комплекса Сапун-гора в Севастополе для статичной демонстрации посетителям музея. 

Фото: Крым.Реалии.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое