ЗдоровьеПохудение

Нутриционисты выяснили, как похудеть без физических упражнений

14:25 20 ноя 2019.  19986Читайте на: УКРРУС

Чтобы расстаться с ненавистными килограммами придется расстаться со стрессом.

Если человек в силу ряда причин не может заниматься спортом в целях похудения, то у него все же есть шанс расстаться с лишним весом, уверены диетологи. 

Эксперты подготовили ряд рекомендаций для желающих похудеть. Прежде всего следует включить в меню богатые белком продукты. К ним относятся  рыба, птица, тофу и бобовые. Необходимо навсегда забыть об энергетиках и сладких напитках. При этом следует придерживаться интервального типа питания. Это подразумевает приемы пищи по часам. 

Чтобы расстаться с ненавистными килограммами придется расстаться и со стрессом, заявляют эксперты. Для этого рекомендуется чаще общаться с друзьями и близкими, освоить медитацию или посетить психолога.

Немаловажной составляющей является и полноценный отдых - именно качественный сон заметно влияет на вес. 
Диетологи также предлагают ввиду отсутствия спорта обратиться к нетипичной физической активности. Под последней подразумевается работа на приусадебном участке, уборка, активный отдых и прогулки. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое