LifeStyleЕвровидение

Новым лидером нацотобра «Евровидения 2020» стала автор хита «Охрана, отмена» (видео)

10:00 03 фев 2020.  3527Читайте на: УКРРУС

Композиция певицы Jerry Heil, которую она написала для конкурса «Евровидение 2020» набирает в интернете рекордное количество просмотров.

Участница нацтбора «Евровидения 2020» 24-летняя украинская поп-певица Jerry Heil выложила в субботу на своем канале YouTube новую композицию «Веган», которая менее чем за сутки набрала рекордное количество просмотров – 186 тыс. 

Очевидно, что она обойдет сегодняшнего лидера Нацтотбора на YouTube 18-летнюю Элину Иващенко, победительницу «X-Фактора», песня которой Get up на YouTube набрала 315 тысяч просмотров, но за целый месяц.

Композиция Джерри Хейл называется «Веган»  - она о представителе веганства. Веган – человек придерживающийся наиболее строгой формы вегетарианства – это полный отказ от потребления всех видов мяса, молока, яиц, меда и других веществ, произведенных с использованием животных.

Певица так прокомментировала свой трек на канале: « «Мою песню #VEGAN я написала для участия в нацотборе Евровидения 2020! Написана она была за два месяца до того, как VOGUE UKRAINE в статье написали о том, что 2020 официально объявлен годом веганов! Какую песню я как зритель всегда хотела отправить на Евро? Для меня как для человека, который отправляет свою ценную смску участника-победителя, конкурс является средством общения с другими народами. И мне хотелось всегда показать, что о нашем менталитете существует много стереотипов, но многие из них неправда! Мы стильные, открытые, толерантные и мы движемся в ногу со временем! В этом собственно и идея моего трека и номера на Евровидении!»

«Где ты берешь белок?» - задает в комментах артистка вопрос на тему веганства. И тут же шуточно отвечает, используя каламбур: «Мои белки хорошо видны каждому, когда я закатываю глаза, слушая такие вопросы».

Композиция певицы на английском. Текст песни – это ироничный монолог веганки: «Твоя мама меня точно не поймет. Она готовит  нам паэлью, но я не ем мяса. Твой папа точно не допрет, зачем я целый день сижу и жую морковь. А просто я - веган, веган. О, давай, давай стреляй своими шуточками. Я худая , но я –не дохлятина. Я просто – вегааан».

Композиция сделана очень современно: в ней ритм хип-хопа, но внятный и запоминающийся припев, который хочется повторять. То есть в ней удачно соединен хип-хоп с поп-музыкой. С одной стороны – это ироничная вещь, а с другой – не обидная для веганов, лирическая героиня как бы говорит: «Вот я такая как есть, а почему бы и нет?» 

Актуальный формат, а так же легкость вкупе с самоиронией делает эту композицию наиболее вероятной победительницей среди представленных на нацотбор треков. Она однозначно должна «зайти» молодежи. Надеемся, не только украинской, но и Европы. У нее для этого – все шансы.

Образ самой певицы – в леопардовом топике с прикольными косичками вокруг головы – только усиливает общее впечатление. 

24-летняя певица Jerry Heil (Яна Шемаева) родом из Василькова. Он стала известна, благодаря шуточному суперхиту «Охрана, отмена» 2019 года.

Константин Рылёв, «Lenta. UA»

Фото, видео: канал Jerry Heil

Константин Рылев

Самое читаемое