ПроисшествияОгонь

Названы причины систематических пожаров на мясокомбинате под Николаевом

12:48 01 сен 2019.  1472Читайте на: УКРРУС

Для принятия мер по недопущению повторного случая возгорания на месте происшествия дежурит пожарно-спасательное отделение ГСЧС.

Вчера пожарные Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области в очередной раз ликвидировали пожар неэксплуатируемых помещений старого мясокомбината, который расположен в городе Вознесенск, сообщает региональное Управление ГСЧС.

В ведомстве отметили, что 27 августа спасатели уже тушили пожар на территории данного объекта. На момент прибытия спасателей выяснилось, что на последнем этаже горит утеплитель стен. Через плотное задымление пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе. Тушение также затрудняло быстрое распространение огня. В 6:40 пожар площадью 300 кв м локализовали, а в 10:00 - полностью ликвидировали.

Об аналогичном происшествии сообщили местные жители 31 августа в 5:58. К месту направлены спасатели и дополнительно привлечены две автоцистерны с Южноукраинского гарнизона ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сложность тушения данного пожара заключалась в том, что мясокомбинат не эксплуатируется много времени, поэтому все помещения полу-разрушены, стены обвалены, отсутствуют выходы и тому подобное. Почти вся конструкция загромождена мусором. Горения на площади 500 кв м удалось ликвидировать в 23:00. Также пожарные вынесли из помещения баллоны, тем самым предотвратив взрыв.

Для принятия мер по недопущению повторного случае возгорания на месте происшествия дежурит пожарно-спасательное отделение подразделения.

При выяснении обстоятельств стало известно, что вероятной причиной возгораний стали случаи несанкционированного вырезания металлических конструкций неустановленными лицами.

Материалы по установлению причин и последствий пожара направлены в правоохранительные органы.

Напомним, в Киеве 31 августа горел новый многоэтажный дом, расположенный в Оболонском районе по улице Бережанская, 15. 

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое