LifeStyleОтдых

Назван самый популярный вид отдыха в 2021 году

16:15 24 окт 2021.  1903Читайте на: УКРРУС

Об этом популярном виде отдыха туристы чаще всего делились в социальных сетях.

Эксперты платформы GlobalData Social Media Analytics (SMA) изучили посты в социальных сетях Twitter и Reddit о видах отдыха, которым отдавали предпочтение люди в летнем сезоне 2021 года. Их исследование опубликовано в Travel Daily Media.

Самым популярным видом отдыха в 2021 году оказались походы. О них чаще всего писали в социальных сетях: делились маршрутами, лайфхаками и информацией о подготовке. Туристы начали интересоваться походами, поскольку при таком виде отдыха можно избежать скопления туристов.

Читайте также: Пять недугов, которые чаще всего поражают украинцев на отдыхе в Египте

На втором месте оказались кемпинги. Наиболее популярные посты оказались с содержанием мест остановки, правил безопасности и впечатлениях от маршрута. С прошлого года популярность кемпинга возросла на 30%. Это объясняется недорогим видом отдыха.

Третье место занял вид отдыха, который, по мнению пользователей, оказался бюджетным и полезным для здоровья, а также безопасным во время пандемии COVID-19 – это велотуризм. Пользователи социальных сетей часто делились маршрутами, которые им нравятся больше всего, а также отмечали плюсы для экологии.

Последней в рейтинге обсуждения стала рыбалка. В социальных сетях обсуждали лучшие места для этого, снасти, экипировку и расходы на получение разрешения.

Ранее lenta.ua писала, как сэкономить на авиабилетах, эксперты назвали лучшие день и время для их покупки.

Фото: posudaa

Читайте также: Топ-10 заграничных курортов, где украинцы отдыхали этим летом

Алеся Цвирка

Самое читаемое