ПроисшествияНесчастный случай

На Закарпатье в горной речке под мостом нашли тело девочки

09:41 28 май 2019.  3087Читайте на: УКРРУС

Утонувшего ребенка принесло водами течения из соседней страны.

В Тячевском районе Закарпатской области 26 мая жители пгт Буштино обнаружили под мостом в реке Теребля тело ребенка. Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА.

В управлении Нацполиции Закарпатья отметили, на теле девочки не нашли признаков насильственной смерти. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 115 УК — несчастный случай. Они считают, что девочку на Закарпатье могло принести течением из соседней страны. 

Правоохранители связались со своими румынскими коллегами. Сегодня родители похожего по описанию ребенка, пропавшего в пограничном регионе Румынии, приедут в Украину, отмечает издание Mukachevo.net.

Ранее в местных СМИ появилась информация об исчезновении 10-летнего ребенка. Девочка пропала без вести 10 мая. Ее сестра рассказала родителям, что та пошла на местный ручей. Поскольку он впадает в реку Тиса, появилась версия, что тело девочки могло отнести на территорию Украины.

Как сообщала Lenta.UA, 24 мая спасатели нашли тело 11-летнего мальчика, которого паводковой волной смыло в реку в Закарпатской области. Несчастный случай произошел 23 мая во время школьной перемены.

Фото: protv.md 
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое