КриминалКиберполиция

На Ровенщине разоблачили цеха по изготовлению фальсифицированного антисептика

12:25 08 май 2020.  580Читайте на: УКРРУС

Сотрудники киберполиции совместно со следователями полиции Ровенской области с привлечением спецподразделения, под процессуальным руководством прокуратуры области, разоблачили группу лиц, которые изготавливали и сбывали фальсифицированное дезинфицирующее средство.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украина. 

Установлено, что злоумышленники организовали три цеха по изготовлению «антисептика» в городах Ровно и Костополь. А сеть его сбыта наладили через размещение объявлений на соответствующих сайтах и в социальных сетях. Также обнаружено самодельное оборудование для изготовления одноразовых защитных масок для лица. 

Сейчас полицейские установили, причастность 5 человек в противоправной деятельности. Правоохранители провели обыски по месту изготовления фальсификата и в помещениях фигурантов. По результатам изъято более 11 тысяч литров жидкости на сумму более полутора миллиона гривен, технику, емкости различного объема, поддельные сертификаты качества. Все это направлено для проведения соответствующих экспертиз. 

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Весь круг причастных к преступлению лиц - устанавливается. 

Напомним, что киберполиция заблокировала почти 10 000 интернет-ссылок, которые мошенники использовали во время пандемии. 

Фото: пресс-центр МВД Украина. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое