Обществосимволика

На Ровенщине разгорелся скандал из-за школьных тетрадей с «башнями Кремля» (ФОТО)

14:43 21 сен 2020.  1673Читайте на: УКРРУС

Родители детей восприняли изображение как скрытую рекламу страны-агрессора.

В соцсетях появилась информация о продаже в Ровно школьных тетрадей с изображением российского собора Василя Блаженного, расположенного на Красной площади в Москве. Соответствующие фото обнародовала в одном из местных пабликов в Facebook пользовательница Оксана Муший. 

«Покупала детям тетради в Кнопке и наткнулась на Красную площадь… 7 лет войны… А сзади украинский алфавит и надпись, „в учебных заведениях использование разрешается“. То есть столица захватчика должна лежать на парте у каждого маленького украинца? Это огромный вопрос к производителю. P. S. В ассортименте не было никаких других столиц мира, кроме этой», — рассказала она. 

При этом не все пользователи разделили возмущение женщины по поводу собора РПЦ на украинской тетради. По словам некоторых из них, ничего плохого в изображении данного здания нет, так как оно входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. 

В то же время другие отметили, что в Украине тоже есть немало достойных памятников истории, которые не ассоциируются с кремлевским режимом.

Фото: Pikabu

Ирина Костюченко

Самое читаемое