Война и мирПотери врага

На Полтавщине охотники отобрали у врага 10 танков

20:01 18 мар 2022.  3698Читайте на: УКРРУС

Отнятую у оккупантов технику передали ВСУ.

На севере Полтавщины, в частности, на границе с Сумщиной, происходят боевые столкновения с российскими оккупантами. Тех, кто после встречи с украинской армией и терробороной сбежали, ищут местные охотники. Часть техники, отобранной у российских военных, уже отремонтирована и передана ВСУ. Об этом сообщают в пресс-службе Полтавской областной военной администрации.

"На севере области происходят бои с российскими оккупантами, речь об ахтырском направлении. Кроме того, продолжается так называемое "гадячцкое сафари" – охотники уже не только с ружьями "охотятся", но и отобрали у оккупантов пулеметы и автоматы, а также более 10 танков" и другую технику. Она передана Вооруженным силам Украины, отремонтирована и уже работает на нашу армию", – рассказал начальник Полтавской ОВ Дмитрий Лунин.

Читайте также: Украинские военные подбили вертолет оккупантов под Киевом

По его словам, в ряды терробороны в области привлечены около 15 тыс. человек.

"Кто не попал в Вооруженные силы, в том числе и ТРО, должны продолжить работать. Экономический фронт также очень важен. Полтавщина сейчас тыловая область, поэтому должны здесь обеспечить эффективную работу экономики", - добавил Лунин.

Начальник ОВА также отметил, что в больницы Полтавской области из Сумщины и Харьковщины попали более 500 раненых и гражданских бойцов. Им предоставлена ​​полная помощь.

Фото: ukrinform.ua

Читайте также: Украинские бойцы сожгли технику врага под Киевом

Елена Коваль

Самое читаемое