ОдессаПолиция

На Одесчине полицейские изъяли большую партию наркотиков

15:15 23 ноя 2020.  458Читайте на: УКРРУС

Полицейские изъяли у трех жителей Одесской области наркотиков и психотропных более чем миллион гривен, за уголовные сделки фигурантам грозит до восьми лет тюремного заключения.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Мешки, емкости и коробки с марихуаной, а также пакетики с амфетамином - все это обнаружили полицейские совместно с сотрудниками таможни, под процессуальным руководством местной прокуратуры № 2 и при силовой поддержке бойцов спецподразделения ТОР. 

Изъятое направлено на исследование, за совершенное фигурантам грозит до восьми лет за решеткой. 

В поле зрения оперативников Управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области Департамента борьбы с наркопреступностью Нацполиции попал ранее судимый 41-летний одессит. Как выяснилось, мужчина организовал продажу марихуаны в Одессе. Во время санкционированного обыска по месту его жительства правоохранители обнаружили коробки и пакеты с марихуаной. 

33-летняя жительница Беляевского района занималась выращиванием конопли, в основном методом «гидропоники», поставкой, изготовлением, хранением и оптовым сбытом уже готового наркотического средства марихуана. Кроме того, на ее приусадебном участке правоохранители обнаружили теплицу, которую женщина использовала для культивирования наркосодержащих растений. В результате мероприятий изъято около трех килограммов марихуаны, которая хранилась в банках и мешках. 

Еще одного торговца марихуаной полицейские обнаружили на территории Беляевского района. Кроме наркозелья 34-летний мужчина предлагал наркозависимым и амфетамин. В его доме работники полиции обнаружили уже расфасованный психотроп и коробки с марихуаной. 

Общая стоимость изъятых наркотических средств и психотропных веществ у наркосбытчиков по ценам «черного» рынка составляет более миллиона гривень. 

Фото: Нацполиция. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое