ЛьвовКаникулы

На Львовщине назвали дату начала зимних каникул

13:33 17 дек 2020.  3295Читайте на: УКРРУС

С 8 по 24 января в Украине ввели жесткий карантин.

Во Львовской ОГА объяснили, как это повлияет на продолжительность каникул и когда рекомендуют идти на каникулы школьникам Львова и области. 

По данным пресс-службы Львовской ОГА, одним из пунктов ограничений во время усиленного карантина, является запрет посещать учебные заведения, кроме дошкольных и специальных школ и учебно-реабилитационных центров. Это не значит, что образовательный процесс нужно останавливать. Школы во время локдауна смогут перейти на дистанционную форму обучения. 

Директор департамента образования и науки Львовской ОГА Олег Паска отметил, что департамент образования и науки предлагает откорректировать сроки проведения зимних каникул. Считают, чтобы сократить срок удаленного обучения, целесообразно объявить зимние каникулы не ранее 4 января 2021 года. 

В соответствии с п. 4 ст. 10 Закона Украины "О полном общем среднем образовании" структура и продолжительность учебного года определяются педагогическим советом учебного заведения в пределах времени, предусмотренного образовательной программой. Продолжительность каникул в учебных заведениях в течение учебного года не может составлять менее 30 календарных дней.

Фото: УНН. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое