ПроисшествияСтихия

На Луганщине ветер сорвал крышу больницы и разрушил водонапорную башню

16:18 21 июл 2021.  1473Читайте на: УКРРУС

Мощный ураган обрушился на три области Украины.

Из-за мощного урагана в многопрофильной больнице г.Сватово Луганской области упала водонапорная башня (емкость пустая, не используется), также частично сорвало крышу над хирургическим отделением, сообщает CityNews.

По данным ГСЧС, происшествие не нарушило режим работы больницы.

Читайте также: Свыше 800 населенных пунктов из-за стихии остались без света

"Больница работает в штатном режиме. Есть информация о раскрытии кровли двух пятиэтажных жилых домов в г.Сватово", - сообщили в ГСЧС.

Известно, что разгул стихии произошел 21 июля около 13.00 на границе Донецкой, Луганской и Харьковской областей. На территории обрушился ураган с сильным шквальным и порывистым ветром.

Кроме того, из-за ураганного ветра частично обесточены несколько населенных пунктов в Северодонецком районе поблизости от города Кременная, а также, в Сватовском районе, а именно:

в городе Сватово - ул. Забурдаева, ул.Садовая, пл. 50 лет Победы, квартал Независимости, ул. Шевченко, ул. Лесная, ул. Конституции, пер. Гончаровские, ул. Новоселовка, ул.Рабочая, ул. Короленко, ул. Звездная, ул. Слобожанская, переулок Промышленный, квартал Мирный и в селах - Гончаровка, Меловатка, пгт Нижняя Дуванка, Хомовка, пгт Краснореченское.

Напомним, разгул стихии в Украине нарушил график поездов.

Фото: CityNews

Читайте также: Во Львове рухнула стена дома, есть жертвы

Евгений Гайворонский

Самое читаемое