ДонбассГПСУ

На Луганщине пограничники продолжают помогать ликвидировать последствия разрушительного пожара

17:47 13 июл 2020.  670Читайте на: УКРРУС

Пограничники Луганского отряда имени Героя Украины полковника Евгения Пикуса продолжают помогать жителям села Смоляниново расчищать придомовые территории и дома от сгоревшего и поврежденного огнем имущества, а также ликвидировать очаги тления сухой травы и деревьев на территории двух лесных хозяйств.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Так, сегодня с 6 часов утра сводная группа пограничников от управления пограничного отряда, пограничных комендатур «Счастье» и «Новопсков» и отдела типа «С» с Райгородком продолжают помогать местным жителям села Смоляниново разбирать пожарища, образовавшиеся в результате разрушительного лесного пожара. Военнослужащие второй день подряд разбирают остатки домов и придомовых сооружений, которые полностью уничтожены огнем. Мусор и обгоревшие вещи впоследствии будут вывезены на специальный полигон. 

Во время проверки определенных квадратов лесного массива в пределах Охторского и Боровского лесничества пограничники обнаружили места дымного горения торфа. На место происшествия военнослужащие немедленно вызвали сотрудников ГСЧС для локализации очага возгорания и недопущения дальнейшего разгорания. 

Специальная техника пограничников - самосвал и экскаватор продолжают работу по ликвидации пожара на городской свалке неподалеку Северодонецка. 

Стоит отметить, что пограничники работают на пожарищах с 6.00 до 16.00. В течение вчерашнего дня «зеленые береты» проинспектировали 192 гектара лесного массива и помогли хозяевам трех домовладений разобрать сгоревшие дома и расчистить территорию от мусора. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое