ДонбассПрокуратура

На Луганщине будут судить финансового чиновника

09:58 31 авг 2020.  684Читайте на: УКРРУС

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении начальницы финансового отдела Кременского городского совета по факту служебной халатности.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По данным следствия, во время проведения капитального ремонта спортплощадок с установлением тренажеров на заказ Кременского городского совета подрядная организация путем служебного подлога завысила сумму строительных работ. Руководитель общества с ограниченной ответственностью, не будучи зарегистрированным плательщиком налога на добавленную стоимость в установленном законом порядке, незаконно включил сумму указанного налога в общую стоимость работ. 

В свою очередь, начальница финансового отдела городского совета, небрежно выполняя свои служебные обязанности, не проверила достоверность указанной информации и подписала платежные поручения для перевода средств. 

Отмечается, что в результате внесения недостоверных сведений в документацию, подрядчик завладел бюджетными средствами в размере около 100 тыс. грн, которые из-за вмешательства правоохранителей в настоящее время возвращены в бюджет. 

Фото: Трибун.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое