КиевПрокуратура

На Киевщине на вымогательстве взятки задержали следователя Нацполиции

01:15 22 авг 2020.  705Читайте на: УКРРУС

Военной прокуратурой Киевского гарнизона разоблачена преступная деятельность следователя СО Бориспольского ОП ГУНП в Киевской области, который требовал 7 тыс. долларов взятки от руководителя частного предприятия за закрытие уголовного производства.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры центрального региона страны. 

"20 августа 2020 года военной прокуратурой Киевского гарнизона разоблачена преступная деятельность следователя СО Бориспольского ОП ГУНП в Киевской области. Указанный старший лейтенант полиции требовал неправомерную выгоду в размере 7000 долларов США от руководителя одного из частных предприятий за закрытие относительно него уголовного производства", - говорится в сообщении. 

Указанную сумму он требовал через посредника - работника полиции одного из отделов полиции ГУНП в Киевской области. Правоохранителями задокументирован факт передачи посреднику денежных средств в размере 7000 долларов США, они были изъяты. В этот же день подозреваемый был задержан. 

"Осуществление досудебного расследования поручено следователям Территориального управления Государственного бюро расследований в Киеве. Санкцией ч. 3 ст. 368 УК задержанному офицеру полиции предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества", - добавили в сообщении. 

Фото: военной прокуратуры центрального региона страны. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое