ОбществоПроисшествие

На Хмельнитчине маршрутку забросали камнями

11:40 20 мар 2020.  1027Читайте на: УКРРУС

Были разбиты окна и повреждено транспортное средство.

В селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области местные жители забросали камнями маршрутный автобус из-за отказа водителя перевозить одновременно более 10 пассажиров.  

Об этом «УНИАН» сообщил председатель Каменец-Подольской РГА Анатолий Бернашевский. 

По его словам, инцидент произошел сегодня около 8 утра. В автобус сообщением «Должок-Каменец-Подольский» разрешили зайти 10 пассажирам. Другие люди, которые стояли на остановке, с этим не согласились и стали бросать камни. В результате были разбиты окна и повреждено транспортное средство.  

«Перевозчик придерживался норм постановления Кабмина. После того, как люди продемонстрировали неадекватную реакцию, он принял решение снять все автобусы с маршрута и отказался в дальнейшем осуществлять перевозки. Удивляет также то, что интервал движения на этом маршруте составляет около 5 минут и об этом водитель уведомил остававшихся на остановке пассажиров», - подчеркнул чиновник.  

Бернашевский заявил, что после инцидента поручил сельскому голове и местным депутатам обойти дома людей и провести разъяснения с целью предотвращения подобных ситуаций.  

«Если же такие вопиющие случаи будут повторяться, районная власть может прекратить движение транспорта», - предупредил председатель Каменец-Подольской РГА. 

Фото: censor.net.ua.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое