ДонбассВойна

На Донбассе боевики снова обстреляли украинских военных

11:55 14 окт 2020.  557Читайте на: УКРРУС

На Донбассе за 13 октября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано шесть нарушений режима тишины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.  

“В частности, нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск с применением ручного противотанкового гранатомета задокументировано вблизи Зайцево, а из автоматического станкового гранатомета - неподалеку населенных пунктов Пески и Орехово. Также огневую активность противника зафиксировано в районе населенного пункта Хутор Вольный. На этом участке противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. На огневые провокации противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было”, - говорится в сообщении. 

Еще два нарушения достигнутых договоренностей со стороны боевиков зафиксированы на Приазовье. 

“Так, в районе населенных пунктов Пищевик и Водяное обнаружено пролеты двух БПЛА противника с пересечениями линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно было осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации вражеских беспилотников, что сделало невозможным дальнейшее их использование. С начала текущих суток, 14 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина”, - заявили в штабе ООС. 

Напомним, по данным ОБСЕ, за несколько дней на Донбассе зафиксировано 429 нарушений режима тишины. 

Фото: УНН. 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое