ЧерниговПрокуратура

На Черниговщине женщина закатала своего мужа в бетон

23:33 29 янв 2021.  4493Читайте на: УКРРУС

В Черниговской области женщину подозревают в том, что она убила своего мужа из ружья и забетонировала его тело в смотровой яме.

Об этом сообщает пресс-служба Черниговской областной прокуратуры. 

"Прокурор Черниговской областной прокуратуры утвердил обвинительный акт в уголовном производстве по факту умышленного убийства человека (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Придя к убеждению, что собранная совокупность доказательств достаточна для подтверждения виновности лица, прокурор направил обвинительный акт в суд", - сообщили в пресс-службе. 

По данным прокуратуры, 24 августа 2020 года, в утреннее время, между обвиняемой и потерпевшим, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возникла ссора. Находясь по месту жительства, в селе Камка Сновского района, женщина взяла в руки обрез двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья и осуществила из него два выстрела в своего мужа. После убийства тело спрятала в смотровой яме и забетонировала его 

В ходе расследования, которое сейчас завершено, установлено, что смерть лица наступила в результате разрушения черепа с грубым разрушением вещества головного мозга в результате огнестрельного ранения головы. 

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. 

Относительно обвиняемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое