Черниговхищения

На Черниговщине на разворовывании техники поймали военного-связиста

14:14 05 янв 2021.  898Читайте на: УКРРУС

Военный чиновник присвоил ноутбуки на сумму свыше 200 тыс. грн.

В Черниговской области сообщено о подозрении начальнику аппаратной полка связи в похищении техники на 200 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона. 

"Военной прокуратурой Черниговского гарнизона Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона сообщено о подозрении начальнику аппаратной полка связи в тайном похищенные военного имущества с проникновением в хранилище", - говорится в сообщении. 

Установлено, что в конце октября 2020 года указанное должностное лицо, имея доступ к военному имуществу, присвоило два специальных переносных компьютера общей стоимостью более 200 тыс. грн. В результате радиорелейная станция, предназначенная для передачи и приема цифровой информации на значительные расстояния, была разукомплектована и потеряла возможность выполнять задачи по назначению. 

"Сейчас благодаря принятым мерам обеспечено возвращение похищенного имущества. В настоящее время досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения, устанавливаются причины и условия совершения преступления", - добавили в прокуратуре. 

Напомним, бывший заместитель начальника одного из главных военных представительств Министерства обороны Украины подозревается в халатном отношении к военной службе при определении договорной цены закупки противогазов, повлекшее убытки на сумму свыше 2 миллионов гривен.

Фото: пресс-служба прокуратуры

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое