ПроисшествияДТП

На Буковине в смертельном ДТП погибли два человека

12:52 18 окт 2021.  1946Читайте на: УКРРУС

ДТП произошло вечером 16 октября возле села Иванковцы.

«Предварительно правоохранители установили, что 48-летний житель села Иванковцы не справился с управлением автомобилем Mazda и допустил столкновение с припаркованным частично на обочине грузовиком «КАМАЗ». В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его 38-летний односельчанин от полученных травм погибли на месте аварии», - говорится в сообщении полиции Черновицкой области. 

Правоохранители внесли сведения о ДТП в Единый реестр досудебных расследований согласно части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 

Сейчас следователи полиции проводят досудебное расследование. 

В Главном управлении ГСЧС Украины в Черновицкой области проинформировали, что в этом ДТП погиб старшина службы гражданской защиты, командир отделения 3 государственной пожарно-спасательной части 1 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Черновицкой области Виталий Федорюк.

Напомним, что маршрутка «Богдан» с примерно десятью взрослыми пассажирами в салоне направлялась из Броваров в Киев, двигаясь в правой полосе. На большой скорости в нее сзади врезался попутный легковой автомобиль. От удара маршрутку опрокинуло на бок и она врезалась в столб.

Фото: полиции Черновицкой области. 
 

Читайте также: В Киеве арестовали водителя грузовика, который совершил смертельный наезд на пешеходов

Читайте также: На Закарпатье в ужасном ДТП погибли 4 человека

Евгений Медведев

Самое читаемое