КриминалДТП

В Киеве арестовали водителя грузовика, который совершил смертельный наезд на пешеходов

18:12 16 окт 2021.  1712Читайте на: УКРРУС

В момент совершения ДТП подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя грузовика, который 15 октября совершил наезд на пешеходов на проспекте Степана Бандеры в Оболонском районе Киева, взяли под стражу. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции г. Киева. 

"Следователи под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры сообщили водителю о подозрении. Постановлением Шевченковского районного суда города Киева в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога", - говорится в сообщении. 

Читайте также: На Закарпатье в ужасном ДТП погибли 4 человека

15 октября в Киеве в Оболонском районе на проспекте Степана Бандеры нетрезвый водитель грузовика совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего последние получили травмы и были госпитализированы.

В аварии пострадал сценарист телеканала Суспільне и автор сайта "Историческая правда" Александр Зинченко. Сообщалось, что еще один пешеход скончался в больнице. 

"В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших, 1977 и 1996 годов рождения, госпитализированы в больницу. Сегодня один из мужчин от полученных травм скончался в медицинском учреждении", - отметили в полиции. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения). 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, в Харькове грузовик задавил двух подростков.

Фото: УНН

Читайте также: В Броварах автомобиль врезался в остановку с людьми

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое