КриминалПолиция

На Буковине сын угрожал матери физической расправой

15:17 17 дек 2020.  678Читайте на: УКРРУС

В августе этого года в полицию обратилась жительница Заставнивского района с заявлением о том, что ее сын совершает в отношении нее домашнее насилие: выражался нецензурной бранью и угрожал ей физической расправой. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Во время досудебного расследования правоохранители выяснили, что 39-летний житель села Черновка в течение последних двух лет систематически совершал насильственные действия над своей 69-летней матерью. Женщина неоднократно обращалась в полицию с сообщениями о том, что ее сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял и угрожал ей физической расправой. 

Летом этого года Заставновский районный суд признал виновным буковинца в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. Мужчине суд назначил наказание в виде 150 часов общественных работ, однако мужчина не выполнил их. 

Правоохранители повторно доказали причастность буковинца к совершению уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. 

По результатам досудебного расследования обвинительный акт утвержден прокурором Заставнивской районной прокуратуры и направлен дознавателями полиции для рассмотрения в районный суд.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое