ПолитикаВыборы-2019

На 106 округе Северодонецка пытаются сфальсифицировать результаты выборов (ВИДЕО)

15:26 23 июл 2019.  2536Читайте на: УКРРУС

У кандидата от "Слуги народа" хотят отобрать победу.

В Луганской области окружная избирательная комиссия 106 завершила подсчет голосов, признав избранным кандидата от "Слуги народа" Алексея Кузнецова. За него проголосовали 21,49% избирателей. На втором месте от партии "Опозиционная платформа - За жизнь" Юрий Фурман с результатом 19,37%. В действительности Фурман является протеже нардепа от фракции "Воля народа" Сергея Шахова, который сейчас пытается сфальсифицировать результаты выборов. Об этом сообщил №25 списка партии "Слуга народа", руководитель компании "Квартал-концерт" Максим Ткаченко.

"Уважаемые северодонеччане, снова обращаюсь к вам за помощью, а также прошу нашего единственного, дорогого президента Владимира Зеленского, и.о. главы СБУ Ивана Баканова обратить внимание на то, что сейчас происходит в Северодонецке на 106 округе, где позавчера, 21 июля, на выборах народных депутатов Украины победил кандидат от партии "Слуга народа" Алексей Кузнецов.

Около тысячи голосов (составляет) разрыв между Алексеем Кузнецовым и его оппонентом, который занял второе место, господином Фурманом (Юрий Фурман - ред.) из команды Сергея Шахова. Вчера были окончательно сданы все электронные протоколы в ЦИК, посчитаны. Можно удостовериться на сайте ЦИК, что в 106 округе победил кандидат от партии "Слуга народа". Это все зафиксировано ОИК 106 округа. Вся комиссия присутствовала при окончательном подсчете. 

Большая часть комиссии, конечно же, является представителями команды Сергея Шахова.

По их квоте, остальных, они, как всегда, вы знаете, они купили, перекупили, кому-то 5 тысяч долларов, кому-то $20 тыс. Поэтому просим всю общественность области, всех неравнодушных, отреагировать на ситуацию в Северодонецке, прошу мэрию Северодонецка. Вот здесь, пожалуйста, мы находимся возле здания Северодонецкого областного совета. 

Просим Луганскую областную администрацию. Просьба к Виталию Марьяновичу (глава Луганской ОГА Виталий Комарницкий - ред.), к губернатору, к главе Луганской областной администрации, чтобы сейчас здесь, как можно большее количество появилось людей, неравнодушных к судьбе города Северодонецка, неравнодушных к честным и прозрачным выборам, просьба всех подключиться к этому вопросу, и помочь сохранить честный правильный результат на 106 округе. Мы сейчас со всей нашей командой, которая в течение 1,5 месяца шла к этому результату, мы находимся сейчас здесь, и просим всех вас подключаться.  

Это и средства массовой информации. Прошу Владимира Ивановича Ландика помочь с телеканалом ИРТА, прошу господина Ивченко помочь, прошу телеканал СТВ, прошу UA:Донбасс, всех неравнодушных к этой ситуации, подключиться и приезжать сюда в город Северодонецк к 106 ОИК. Сейчас просим о вашей поддержке. Не оставайтесь равнодушными. С вами наша команда, команда президента Зеленского, партия "Слуга народа", Луганщина. Всех ждем, спасибо большое", - подытожил Максим Ткаченко.

По данным Интерфакс-Украина, на округе №114 в Станице Луганской победил Сергей Шахов (46,49% по результатам обработки 23,28% протоколов) от партии "Опозиционная платформа - За жизнь". Кандидат от "Слуги народа" Максим Моисеев набрал 22,88% голосов.

Максим Ткаченко – руководитель компании Квартал-концерт. Возглавлял команду Зеленского на президентских выборах в Луганской области. До 2014 года проживал в Луганске, где руководил компанией Мастер-шоу, организовывающей гастроли известных артистов. Концертный директор певицы Тины Кароль.

Ранее Lenta.UA опубликовала первые результаты по мажоритарке по одномандатным избирательным округам в 24 областях Украины.

Фото: Трибун

 



 

Ирина Костюченко

Самое читаемое