ДонбассПолиция

МВД Украины полностью обеспечивает безопасность в Золотом

16:55 07 ноя 2019.  726Читайте на: УКРРУС

Подразделения МВД готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации.

В пределах своей компетенции МВД Украины полностью обеспечивает правопорядок и безопасность в Золотом 

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил сегодня, 7 ноября, во время поездки правительственной делегации и дипломатов на участок разведения войск в зоне ООС в Луганской области, передает Департамент коммуникации МВД Украины

Сегодня город Золотой посетили помощник президента Украины Андрей Ермак, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр инфраструктуры Владислав Криклий, министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда, начальник Генштаба Руслан Хомчак, временный поверенный в делах США в Украине Вильям Тейлор, Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Этьен де Понсьен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс. 

«Мы передислоцировали сюда достаточное количество личного состава Нацполиции и Нацгвардии, обеспечили соответствующим количеством техники и спецсредств для охраны общественной безопасности и порядка. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям готова выполнять свои обязанности, включая помощь населению при возникновении любой необходимости, в том числе - наши взрывотехники снабжены средствами оперативного и гуманитарного разминирования», - сказал он.   

Арсен Аваков добавил, что пограничники и миграционная служба имеют все возможности для обеспечения контроля пересечения линии разграничения на КПВВ.  

«Мы провели всю подготовительную работу, включая оперативные учения всех наших служб для координации и слаживания в работе. Еще 30 сентября мы презентовали господам послам уровень подготовки и технического обеспечения наших сил на полигоне НГУ в селе Старое Киевской области. Там, в частности, мы отрабатывали координацию и единое командование совместными операциями различных подразделений системы МВД», - подчеркнул глава МВД.  

Арсена Аваков надеется, что процесс будет проходить строго в рамках предусмотренного договоренностями контактной группы протокола, но все подразделения МВД готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации и осложнения обстановки. 

Глава МВД добавил, если не будет провокаций, то завтра в 12 часов дня начинается разведение в селе Богдановка. 

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор отметил, что украинская сторона подготовилась к разведению войск 8 ноября в районе поселка Богдановка и он впечатлен уровнем организации. 

Фото: Департамент коммуникации МВД Украины

 

Евгений Медведев

Самое читаемое