ОбществоКоронавирус

Минздрав заявил о выявлении нового штамма коронавируса в Украине

10:15 20 апр 2021.  762Читайте на: УКРРУС

Украине, несмотря на прохождение пика третьей волны коронавируса, в будущем грозит новый штамм заболевания - "двойная мутация".

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает «УНИАН».

Глава Минздрава прогнозирует, что в дальнейшем в Украине будет уменьшаться ежесуточное количество подтвержденных случаев COVID-19. 

"Мы прошли пик заболеваемости, это третья волна, я считаю, что мы прошли, и далее будем идти на снижение количества заболевших. Но это ни в коем случае не означает, что нам надо расслабляться. Еще раз подчеркну: очень важно, чтобы мы соблюдали правила, более того, в условиях тех мутаций, которые сопровождают этот вирус. У нас есть уже и британский, и южноафриканский штамм, и мы это увидели по тяжести заболевания. Сейчас зафиксирована еще одна мутация, так называемая двойная мутацияв Великобритании, Индии, Гонконге", - сказал министр. 

По его словам, COVID-19 "еще будет нас испытывать на прочность".

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНИАН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое