Здоровьекоронавирус

Минздрав планирует увеличить число ПЦР-тестов до 30 тысяч в сутки

10:28 17 июл 2020.  502Читайте на: УКРРУС

Начинали в апреле с 250 ПЦР-тестов в день.

Министерство здравоохранения наращивает тестирование на коронавирусную инфекцию. Сегодня делается почти 14 тысяч тестов в день, к сентябрю их количество должно быть увеличено вдвое. Об этом сообщил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов, передает Цензор.НЕТ. 

"В начале апреля. Когда я возглавил Министерство мы делали около 250 ПЦР-тестов в день. Сегодня эта цифра составляет от 13 до 14 тысяч. Мы на этом не останавливаемся и в дальнейшем имеем в планах максимально увеличивать возможности и мощности наших лабораторных центров. Сейчас в планах увеличить в два раза от того количества тестов, которое делается сегодня. Я ставлю задачу, чтобы мы вышли на такие показатели уже в сентябре" , - отметил Максим Степанов. 

По его словам, сейчас в Украине 86 лабораторий, которые делают тестирование.

Фото: Цензор.НЕТ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое