Здоровьекоронавирус

Минздрав кардинально поменяет подход ко второй волне коронавируса

08:29 29 май 2020.  593Читайте на: УКРРУС

Будет полностью учтен опыт первого этапа и выработана стратегия.

Украинские медики будут предлагать другую стратегию борьбы с коронавирусом во время второй волны заболевания. По словам заместителя министра здравоохранения - главного санитарного врача Виктора Ляшко, данные меры будут направлены на предотвращение нового повсеместного карантина. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН. 

Он отметил, что Украине следует готовиться ко второй волне коронавируса, потому что она может пойти по сценарию гриппа и гриппоподобных заболеваний.  

"Мы должны подготовить систему здравоохранения к этому, чтобы не вводить тотальный карантин. Когда мы в первый раз заходили в тотальный карантин, мы постепенно ослабляем меры ... Этот опыт будет оценен экспертами, и мы будем предлагать совершенно иную стратегию борьбы, когда будет вторая волна", - отметил Ляшко.  

Он также добавил, что сейчас нужно предотвратить наслоение различных инфекций, чтобы грипп и коронавирус не циркулировали вместе.  

Напомним, ранее в Минздраве назвали дату, когда рассчитывают зафиксировать нулевую статистику коронавируса в Украине. 

Фото: УНИАН 
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое