Война и мирЗащитники Украины

Минобороны введет новую традицию в награждении

17:36 08 май 2019.  1263Читайте на: УКРРУС

Награждать будут родных военнослужащих, которые защищают Украину.

Министерство обороны намерено отмечать наградами родителей и жен украинских военнослужащих, которые отстаивают территориальную целостность страны на Донбассе. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на торжествах, посвященных Дню памяти и примирения.

Полторак назвал это «началом новой традиции». Касаться это будет не только родных, чьи дети погибли.

«Впервые я это сделал месяц назад в Коломые, наградив жен и родителей, сыновья которых сейчас находятся на фронте. Вам нужна поддержка, и вы заслуживаете награждения, уважения и почета. Спасибо за вашу силу духа, за то, что вы сделали для армии и для Украины», - отметил глава Минобороны.

Также в Зале памяти оборонного ведомства теперь будут чтить память погибших военнослужащих всех формирований. Ранее это касалось только бойцов ВСУ.

«Ко мне обращалось много матерей, воинов, братьев, и сегодня я принял решение, что мы создадим еще несколько книг и, учитывая то, что наши границы защищали сообща и ВСУ, и другие воинские формирования - Национальная гвардия, пограничники, Служба безопасности Украины, мы в этом зале сосредоточим память о всех, кто отдал свою жизнь ради мира в Украине», - добавил Полторак.

Как сообщала Lenta.UA, сегодня Украина отмечает День памяти и примирения.

Фото: УНИАН

Yuriy Sergienko

Самое читаемое