Киевместные выборы

Михаил Терентьев: изменения в системе образования крайне необходимы уже именно сегодня

10:41 19 окт 2020.  465Читайте на: УКРРУС

80% студентов, окончивших вузы, не работают по специальности.

В области образования есть много вопросов и проблем, требующих безотлагательного решения. Образование и наука является одним из главных составляющих успешного государства, именно поэтому данная тема является актуальной сегодня и в дальнейшем. 

Кандидат в депутаты Киевсовета от партии «Удар» в Печерском районе Михаил Терентьев считает, что в системе образования крайне необходимы уже именно сегодня. 

«Свой первый диплом я получил по специальности учителя истории и права, второй - строителя. И мне очень грустно, когда наши учителя страдают от мизерной заработной платы. Нам хоть и обещали 4000 долларов зарплаты, но она таковой не стала», - отметил кандидат. 

По мнению Терентьева, украинские школы должны сосредоточиться на том, чтобы развивать способности ребенка. В 8, 9, 10 и 11 классах нужно ввести обязательное тестирование, чтобы выявить склонности каждого ученика к той или иной профессии. 

В Украине после школы молодежь часто поступает в университет по совету родителей. А у молодых людей должно быть четкое видение будущего, уверен кандидат. 

«Мы проводили анализ и почти 80% студентов, окончивших вузы, не работают по специальности. А это свидетельство того, что в образовании не все в порядке. Нам есть, над чем работать. Мы сделаем все, чтобы изменить ситуацию», - отметил Михаил Терентьев.

Ирина Костюченко

Самое читаемое