ХарьковВласть

Мэр Харькова прокомментировал свое отсутствие на встрече с президентом

08:55 08 ноя 2019.  1201Читайте на: УКРРУС

Кернес не напрашивается на встречи с Зеленским.

Городской голова Геннадий Кернес прокомментировал свое отсутствие на совещании, которое провел в Харькове президент Украины Владимир Зеленский.  

По словам мэра, на встрече не было представителей городсокой власти, поскольку ее организацией занималась бывший губернатор, сообщает «Status quo». 

«На Харьковском авиазаводе президент провел совещание по работе «Укроборонпрома», в рамках которого представил нового главу области. На этом представлении в зале не было мэра Харькова, не было глав государственных районных администраций и районных администраций Харькова, отсутствовали ректоры учебных учреждений, несмотря на то, что наш город – студенческая столица страны. Не было там и депутатов областного совета, с которыми главе области предстоит работать. Зато зал, рассчитанный на 250 мест, был забит людьми, которые любят и умеют присасываться к любой власти. Людьми, которые рубили лес до первого визита президента в Харьков, и продолжают рубить его по сей день. Такой состав присутствующих неудивителен, поскольку организацией этого совещания занималась бывшая губернатор области. Я не напрашиваюсь на встречи с Президентом, но считаю, что такой состав совещания и представления нового губернатора не вписывается в логику, которую проповедует президент с точки зрения децентрализации и значения Харькова как второго города Украины», - сказал мэр. 

Фото: «Status quo».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое