ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали способы отказа от электронных сигарет

17:33 13 сен 2019.  2034Читайте на: УКРРУС

Во всем мире увеличивается количество смертей, связанных с курением электронных сигарет.

На фоне трагических случаев, связанных с курением электронных сигарет, зарубежные эксперты представили вниманию способы отказа от применения устройств. Одним из вариантов борьбы является духовная практика. 

Первое, что следует сделать, составить список задач, которые могут заменить время, связанное с электронными сигаретами. Если пагубное пристрастие ассоциируется с расслаблением, то альтернативой являются духовные практики, среди которых медитация и йога. 

Читайте также: Медики рассказали, как электронные сигареты вредят легким

Не менее важна поддержка окружения, друзей, родственников, все они должны знать о желании попрощаться с губительным пристрастием. Сюда же следует отнести группы поддержки, куда входят единомышленники. В некоторых случаях не исключается обращение к специалисту, так как речь идет о сильном привыкании. 

Никотиновая заместительная терапия в свою очередь более известная своей ролью в отказе от курения. Среди мер борьбы: пластыри, жевательные резинки и ингаляторы, которые обеспечивают никотин. Они позволяют отвыкнуть и от воздействия химических веществ. Не менее важно чтение информации, связанной с пагубным влиянием электронных сигарет. 

Стоит отметить, что во всем мире увеличивается количество смертей, связанных с курением электронных сигарет. Власти делают все возможное, чтобы остановить опасную тенденцию.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Изобретатели рассказали, почему электронная сигарета не дымит

Елена Коваль

Самое читаемое